Об особенностях подготовки к диагностическим манипуляциям вас проконсультируют сотрудники регистратуры и или лечащий врач. Клиника не несет ответственности за результат исследований при ненадлежащей подготовке пациента к исследованиям.

При проведении холтеровского мониторирования и мониторирования АД пациенту не рекомендуется находиться вблизи мощных линий электропередач, трансформаторных будок. Нельзя принимать общие водные процедуры (ванна, душ), подвергаться длительным, тяжелым физическим нагрузкам, т.к. повышенное потоотделение может привести к отклеиванию электродов. Во время обследования рекомендуется надевать хлопчатобумажное нижнее белье и стараться не носить одежду из электризующихся синтетических и шелковых тканей. Не подвергать прибор ударам, воздействию вибраций, высоких и низких температур. Не эксплуатировать рядом с агрессивными средствами (кислотами).

Перед процедурой мужчинам рекомендуется удалить волосы на груди.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

Сроки выполнения ( холтеровского мониторирования, мониторирования АД) уточняются в регистратуре. Результаты исследований можно получить в регистратуре при предъявлении документов, удостоверяющих личность.